Новости

Новое направление AP TRADE - Электронная коммерция

Группа компаний AP TRADE вышла на новый уровень и охватила современные каналы торговли.  Теперь одно из направлений бизнеса  - Электронная коммерция.


Направление Электронной коммерции в AP TRADE представлено двумя блоками:

1)   Онлайн-платформа «Точка онлайн»

2)   Маркетплейсы

 

Началось все с октября 2022 года, когда AP TRADE шагнул в онлайн-пространство и запустил платформу «Точка онлайн».

«Точка онлайн» - это платформа для юридических лиц, где они могут оформить заказ на необходимый для них товар из ассортимента компании. Процесс формирования заказа во многом такой же, как и при работе с торговым представителем. Отличается лишь то, что заказ набивается не в планшете нашим сотрудником, а самим клиентом непосредственно на сайте, в его веб- или мобильной версии.

 

"Онлайн торговля как с физическими, так и с юридическими лицами растет опережающими темпами. Мы идем в ногу со временем и хотим дать возможность дистрибьютерам становиться омниканальными и предлагать своим клиентам различные варианты работы с заказами, с помошью платформы Tochka-online.ru. Для клиентов - это сервис, удобство, экономия времени, для нас – это конкурентное преимущество среди других дистрибьюторов, рост эффективности продаж, прямой канал коммуникации с клиентами", - Юлия Сун, Руководитель отдела по электронной коммерции.
 

Благодаря накопленной экспертизе в дистрибьюторском бизнесе, инструмент «точка онлайн» имеет ряд преимуществ для клиентов и для поставщиков:

 

1. Широкая клиентская база (объединенная база по всем бизнесам)

2. Актуальная информация по ассортименту, ценам, наличию на складе, сервису и т.д. Причем ценообразование актуально для каждого конкретного клиента.

3. Актуальная информация по доступным акциям для клиента

4. Обратная связь об изменениях статуса заказа.

 

Следующий блок – маркетплейсы – был запущен в марте этого года.

 

Маркетплейсы – это знакомые всем площадки, такие как Wildberries, Ozon, Мегамаркет и Яндекс маркет. Любой пользователь может оформить заказ на необходимые товары с доставкой. А еще это стремительно растущий канал продаж.

 

На данный момент мы запустили работу в Ozon, в ближайший месяц ожидается запуск на Wildberries.

 

На сегодняшний день AP TRADE представлен на складах Новосибирска, Екатеринбурга и Хабаровска. Ассортимент насчитывает более 50 единиц товара, и товарооборот достигает 600 тысяч рублей в месяц.

 

Основная схема работы с маркетплейсами – через склады маркетплейса. Но у нас есть и другая схема - когда мы используем маркетплейс лишь в качестве витрины. И ключевое здесь, что мы будем организовывать курьерскую доставку. 

 

У AP TRADE очень амбициозные цели! Главное – это кратный рост. 
Желаем себе выполнить всё задуманное согласно стратегии!